en it fr de es ru
Panier (0) Cart

Coût de la vie à Malte

Malte alimentaire - Profitez de votre temps à Malte apprentissage de l'anglais avec am Language Studio, l'une des premières écoles d'anglais à MalteLes prix ci dessous sont une indications du prix de quelques articles. Les prix peuvent varier selon les magasin et établissements.

Supermarché

Pain € 0.73
Biscuits € 1.00
Sucre 1Kilo € 0.74
Pâtes 500grams € 0.91
Pizza x2 € 2.90
Céréales € 2.54
Sachets de thé 250grams € 2.28
Café instantanée € 2.20
Eau 1.5Litre € 1.40
Lait frais 1Litre € 0.72
Vin 75cl € 4.50
Bière 25cc € 0.68
Soft Drink 1Litre € 1.00
Papier toilettes x 2rolls € 2.89
Lessive 1Kilo € 3.48
Céréales - Apprendre l'anglais à Malte avec am Studio Langue Kinnie - Essayez cette boisson maltaise doux pendant votre séjour avec Studio Langue am Eau potable - Apprendre l'anglais avec l'une des premières écoles d'anglais à Malte, je suis Language Studio

Prix pratiqués à l’école

Bouteille d’eau (petite) € 0.50
Déjeuner à l’école (sandwiches/pizza) € 1.00 – € 2.50
Internet (20 min – 180 minutes) € 1.00 – € 5.00
Carte téléphnique € 5.00
Pique-nique - Apprendre l'anglais avec l'une des premières écoles d'anglais à Malte, am Language Studio Laboratoire d'informatique - Apprendre l'anglais avec l'une des premières écoles d'anglais à Malte, am Language Studio

Transport

Tickets de bus € 1.30 (2 hour ticket) – € 1.50 (day ticket)
Taxi aller simple € 25.00
Bus maltais - Voyage en bus tout en apprenant l'anglais à Malte avec Studio Langue am Taxi - Voyage en taxi tout en étudiant l'anglais à Malte avec Studio Langue am

Bars + Restaurants

Menu: Plat principal, dessert et boisson € 12.90
Fast Food € 5.10
Vodka + Mixer etc € 2.10
Bière € 2.50
Soft Drink € 1.50
Fast food - Apprendre l'anglais à Malte avec Studio Langue am Pizza - Profitez de la nourriture à Malte et apprendre l'anglais avec Studio Langue am Bière - Profitez de votre séjour à Malte et apprendre l'anglais avec am Language Studio