en it fr de es ru
Cesta (0) Cart

Coste de vivir en Malta

Maltés comida - Disfruta de tu tiempo en Malta aprendizaje de Inglés con am Language Studio, una de las primeras Escuelas de Inglés en Malta Los precios de los productos abajo indicados son indicativos. Los precios varian en función de los distintos establecimientos.

Supermercado

Barra de pan € 0.73
Galletas € 1.00
Azúcar 1Kilo € 0.74
Pasta 500g € 0.91
Pizza x2 € 2.90
Cereales € 2.54
Bolsitas de Te 250grams € 2.28
Café instantáneo € 2.20
Agua 1.5Litre € 1.40
Leche 1Litre € 0.72
Vino 75cl € 4.50
Cerveza 25cc € 0.68
Refresco1Litre € 1.00
Papel higiénico x 2rolls € 2.89
Jabón en polvo 1Kilo € 3.48
Cereal - Cursos de Inglés en Malta con am Language Studio Kinnie - Quizás refresco maltés durante su estancia con am Language Studio Agua potable - Cursos de Inglés con una de las primeras escuelas de inglés en Malta, am Language Studio

Precios de la Escuela

Botella de agua (pequeña) € 0.50
Comida en la escuela (sándwiches/pizza) € 1.00 – € 2.50
Internet (20 min – 180 minutos) € 1.00 – € 5.00
Tarjeta de llamadas € 5.00
Comida para llevar - Aprender Inglés con una de las primeras escuelas de inglés en Malta, am Language Studio Laboratorio de computación - Aprender Inglés con una de las primeras escuelas de inglés en Malta, am Language Studio

Transporte

Tarifa de Bus € 1.30 (2 hour ticket) – € 1.50 (day ticket)
Taxi (un viaje aeropuerto) € 25.00
Bus maltés - Viaje en autobús mientras aprenden Inglés en Malta con am Language Studio Taxi - Viajes en taxi al estudiar Inglés en Malta con am Language Studio

Bares + Restaurantes

Menú: Plato, postre y bebida
€ 12.90
Comida Rápida € 5.10
Vodka + Mezcla etc € 2.10
Cerveza € 2.50
Refresco € 1.50
Comida rápida - Cursos de Inglés en Malta con am Language Studio Pizza - Disfrute de la comida en Malta y aprende Inglés con am Language Studio Cerveza - Disfrute de su estancia en Malta y aprende Inglés con am Language Studio